Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Андреевна, г. Новоуральск
Россия, г. Новоуральск | Вопросов: 2

У меня чрезвычайная ситуация, подскажите пожалуйста.

Вечер добрый меня зовут Анна. У меня чрезвычайная ситуация, подскажите пожалуйста. Я написала согласие о проживании ребенка

Вечер добрый меня зовут Анна. У меня чрезвычайная ситуация, подскажите пожалуйста. Я написала согласие о проживании ребенка с отцом, из за его угрожающих действий, ребенок (дочь 4 года) стала жить с ним я регулярно по выходным беру ее в гости, это кончается скандалом ребенка, потому, что она отказывается возвращаться обратно к отцу. Причину отказа я выяснить не могу, так как ребенок отказывается, либо боится сказать истинную причину отказа поехать к отцу. Я не знаю в каких условиях проживает мой ребенок, что он ест, что пьет, как с ним обходятся, потому что отец не подпускает меня к этим сведеньям. В свое время отец подал на алименты, у меня не получилось прийти в суд, так как извещение мне пришло в день суда, из за загруженности почты (как мне объяснили) в связи с этим был заочный суд и мне присудили алименты. В очередной раз забрав ребенка к себе в гости, я повела ее обратно, она мне устроила истерику, что она не хочет идти к отцу, я спросила у отца, почему она не хочет идти к нему, на что он мне ответил, что это я ее так настроила и что будет лучше если она вообще не будет видится со мной, в противном случае он будет действовать по плохому. Ребенка я не отдала, чтоб не нарушать психику, но теперь боюсь, что он начнет мне причинять вред.

Вопрос от безработного номер вопроса №6317619
прочитан 5 раз
У меня чрезвычайная ситуация, подскажите пожалуйста.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Логинов Николай Ильич
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 59 | ответов: 128
    16.03.2015 08:25

    1. Немедленно сообщить о ситуации в отдел охраны детства гор(рай)администрации.

    2. Обратиться с иском в суд об изменении места проживания ребенка. Несмотря на уже имеющееся решение суда по тому же вопросу, всегда можно инициировать вопрос об изменении места жительства, если обстоятельства изменились.

    3. При подаче такого иска, просить сразу передать ребенка Вам со ссылкой на ст.65 Семейного кодекса.

    Цитирую: "По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства."

    __
    С уважением, Николай Логинов. г.Чебоксары, 89278445034

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

80 онлайн
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4215
ответов: 14096
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1439
ответов: 2855
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 988
ответов: 2224
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14489
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11