Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 497 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лигостаева Антонина ВасильевнаВарзакова Оксана ЛеонидовнаБердников Александр ВладимировичКлопов Олег АлександровичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаФесенко Елена АлександровнаМильгром Валерий РудольфовичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Самара
16.03.2015 08:18
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста у меня на производстве случилась травма сломала ногу.

Прошло 2-е нидели а акт мне не отдают. Что делать?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6317623
прочитан 23 разa
Подскажите пожалуйста у меня на производстве случилась травма сломала ногу.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    16.03.2015 08:28

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию- акт о производственной травме вам обязаны выдать на руки.

    Ст 230 ТК РФ

    Работодатель (его представитель) в трехдневный срок после завершения расследования несчастного случая на производстве обязан выдать один экземпляр утвержденного им акта о несчастном случае на производстве пострадавшему (его законному представителю или иному доверенному лицу), а при несчастном случае на производстве со смертельным исходом - лицам, состоявшим на иждивении погибшего, либо лицам, состоявшим с ним в близком родстве или свойстве (их законному представителю или иному доверенному лицу), по их требованию. Второй экземпляр указанного акта вместе с материалами расследования хранится в течение 45 лет работодателем (его представителем), осуществляющим по решению комиссии учет данного несчастного случая на производстве. При страховых случаях третий экземпляр акта о несчастном случае на производстве и копии материалов расследования работодатель (его представитель) в трехдневный срок после завершения расследования несчастного случая на производстве направляет в исполнительный орган страховщика (по месту регистрации работодателя в качестве страхователя).

    (в ред. Федерального закона от 07.05.2009 N 80-ФЗ)

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 559
ответов: 1828
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28893
ответов: 92638
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Самара по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос