Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если установили, что он дал ложные показания, грозит ли ему административное наказание, штраф?

Ирина, г. Челябинск
Ирина Россия, г. Челябинск
16.03.2015 в 08:19

Муж купил телефон, через месяц вызвали в полицию, телефон проходит по уголовному делу, а его бывший владелец в розыске. Муж телефон продал, а сказал, что потерял. Если установили, что он дал ложные показания, грозит ли ему административное наказание, штраф?

номер вопроса №6317628
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    16.03.2015 08:26
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, если установят , что дал ложные показания, то может быть ответственгость по ст 307 УК РФ.

    Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купил телефон, через 3 месяца сломался, отдал на ремонт по гарантии, через 40 дней вернули. Забрал в магазине телефон
читать ответы (1)
Купил машину поставил на учет через месяц вызвали в гибдд сказали что а она с поддельными документами в розыске не числится
читать ответы (1)
Купил машину на вторичном рынке. Получил новые номера в ГИБДД. Через месяц вызвали в суд. В деле было указано что предыдущий
читать ответы (1)
Я купила телефон, через месяц на нем загорелся синий экран с китайскими буквами, сдала его в ремонт по гарантии, через 2
читать ответы (1)
Муж проходит по уголовному делу статья 116 часть 1,и 161 ч 2,нас не уведомили что был суд и его обьявили в фед. розыск он
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение