Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 297
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 3

Если установили, что он дал ложные показания, грозит ли ему административное наказание, штраф?

Муж купил телефон, через месяц вызвали в полицию, телефон проходит по уголовному делу, а его бывший владелец в розыске. Муж телефон продал, а сказал, что потерял. Если установили, что он дал ложные показания, грозит ли ему административное наказание, штраф?

номер вопроса №6317628
прочитан 26 раз
Если установили, что он дал ложные показания, грозит ли ему административное наказание, штраф?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 171 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да, если установят , что дал ложные показания, то может быть ответственгость по ст 307 УК РФ.

    Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы