Сосед начинает строительство дома, его стена закроет мои окна, при этом отступив от межи 1 м.

Татьяна, г. Батайск
Татьяна Россия, г. Батайск
16.03.2015 в 08:23

Сосед начинает строительство дома, его стена закроет мои окна, при этом отступив от межи 1 м.

номер вопроса №6317636
прочитан 361 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Рейтинг: — отзывов: 555
    16.03.2015 11:26
    отредактирован
    16.03.2015 11:28

    Здравствуйте, Татьяна.

    Строительство на земельном участке возможно только после получения разрешения на строительство в установленном порядке. Обратитесь с заявлением в архитектуру г.Батайска - узнайте, выдавалось ли разрешение на строительство по данному адресу? Если нет - пишите заявление о проверке факта самовольного строительства без разрешения; если выдавалось - попросите уточнить условия частной застройки и соблюдение норм Градостроительного кодекса РФ, а также укажите на нарушение норм естественной освещенности (соляции) вашего дома.

    Удачи вам!

    С уважением, Плато Леонид Валерьевич
    ООО "ЛЕОН" Юридическое бюро
    г.Ростов-на-Дону, пер.Газетный, 92/85
    тел.(863)2299418, 89034027997
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу построить дом, при этом отступить от забора 1.70 м - 2 м. Имею я на это права? При этом за забором у соседки нету дома, только кусты растут..
читать ответы (1)
Можно ли попросить соседа в днт дать согласие на отступ от межи 1 м?
читать ответы (1)
При строительстве одноэтажного дома я отступил от межи 3 м но мое окно попадает на соседское окно сосед запрещает строительство его дом расположен 1
читать ответы (1)
Соседи справа строят незаконную пристройку, которая закроет мое окно в стене, т.е. за моим окном хотят возвести стену. Мы живет на 2-м этаже
читать ответы (1)
Соседи провели газовую трубу по стене вдоль моего окна не спросив разрешения, при этом действующее ТСЖ им разрешило. Могу ли я заставить их убрать эту трубу по закону?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение