Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 512 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Селянкин Вячеслав ВладимировичЮнкин Евгений ВитальевичТитова Татьяна НиколаевнаСладков Антон ВладимировичБуланкина Светлана НиколаевнаЕфимов Валерий ПавловичПлясунов Константин АндреевичНекрасов Вадим Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Руфина, г. Стерлитамак
16.03.2015 08:20
Россия, г. Стерлитамак | Вопросов: 2

Скажите пожалуйста, положен ли отпуск беременной женщине перед декретным отпуском

, если до этого я была в отпуске с 14.11.2014 по 31.12.2014. Работаю в детском саду, нахожусь на 6 месяце беременности, декретный отпуск должен начаться 22.05.2015, перед этим хотела пойти в отпуск, но руководство отпускать не хочет, мотивируя тем, что отпуск мне не положен, и я должна уйти в декретный отпуск только 22 мая, хотя по графику отпусков-отпуск у меня стоит с 1.06.2015 по 15.07.2015?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6317637
прочитан 143 разa
Скажите пожалуйста, положен ли отпуск беременной женщине перед декретным отпуском

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    16.03.2015 08:23

    Здравствуйте. Да, конечно отпуск имеете право взять перед декретом.

    Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

59 онлайн
Бяшков Виктор Олегович
•на сайте
Бяшков В. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 31
ответов: 90
Консультация
Шутова Ольга Владиславовна
•на сайте
Шутова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 63
ответов: 208
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1519
ответов: 4138
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16350
ответов: 53925
Консультация
юристы из города Стерлитамакюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Стерлитамак по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос