Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 981 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаЦейтлин Елена ВадимовнаПрохорова Айгуль РифгатовнаБельдяева Наталья АлександровнаПлясунов Константин АндреевичШевченко Ольга ПавловнаКот Федор ЕвгеньевичСтепанов Андрей Борисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Роман, г. Орёл
16.03.2015 08:23
Россия, г. Орёл | Вопросов: 2

Я инв. третьей гр. ,подал в соцзащиту заявление о ЕДК за ЖКУ и уже в марте получил

Я инв. третьей гр.,подал в соцзащиту заявление о ЕДК за ЖКУ и уже в марте получил пенсию на 700 руб. меньше, в соцзащите сказали, что человек не может одновременно получать компенсацию по возврату утраченных средств за ЖКУ и пенсию в полном объёме.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6317644
прочитан 32 разa
Я инв. третьей гр. ,подал в соцзащиту заявление о ЕДК за ЖКУ и уже в марте получил

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 614 | ответов: 1743
    17.03.2015 08:25
    отредактирован
    17.03.2015 08:31

    Какой нормой закона они аргументировали свою позицию?

    С моей точки зрения, действия гос. органа незаконны, поскольку льготы инвалидам и выплата пенсии регулируются отдельными федеральными законами, и одно дополняет, но никак не заменяет другое.

    Согласно ст. 17 федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ" инвалидам предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

    Таким образом, действия гос. органов незаконны. Рекомендую обратиться в суд.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

172 онлайн
Кривонос Ольга Сергеевна
•на сайте
Кривонос О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 835
ответов: 2620
Консультация
Когтева Алёна Викторовна
•на сайте
Когтева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1239
ответов: 4339
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21857
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22983
ответов: 93781
Консультация
юристы из города Орёлюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Орёл по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос