Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Разрешение на строительство ижс лпх

Людмила, г. Челябинск
Людмила Россия, г. Челябинск
16.03.2015 в 08:23
номер вопроса №6317646
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    16.03.2015 08:27
    отзывов: 3 115 Личная консультация

    В соответствии с действующим законодательством и порядком перевода земель.

    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951)-489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    16.03.2015 08:34
    отзывов: 2 149 Личная консультация

    Процедура не простая.

    Изменение вида разрешенного использования земельного участка осуществляется в соответствии со схемами территориального планирования муниципальных районов, генеральных планов поселений, городских округов и населенных пунктов, градостроительным регламентом при условии соблюдения требований технических регламентов;

    заявление об изменении вида разрешенного использования направляется в орган местного самоуправления;

    проводятся публичные слушания с участием граждан, проживающих в пределах территориальной зоны, в границах которой расположен участок, и правообладателей смежных участков;

    участники слушаний вправе представить свои предложения и замечания и результаты слушаний подлежат опубликованию;

    на основании заключения и рекомендации комиссии по организации слушаний глава местной администрации принимает решение об изменении вида разрешенного использования земельного участка или об отказе в таком изменении.

    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как изменить разрешенное использование земельного участка с для садоводства на ЛПХ после выхода из СНТ. Категория земли
читать ответы (1)
Как письменно оформить разрешение от соседей на строительство по меже? Есть образец? 1\2 часть дома. У соседей вторая
читать ответы (1)
Каков порядок перевода земель сельхозназначения разрешенное использования лпх в дачное.
читать ответы (1)
Какой вид разрешенного использования присвоить земельному участку под НЕЖИЛЫМ ЗДАНИЕМ (право собственности у физического
читать ответы (1)
Какой вид разрешенного использования земельного участка должен быть для строительства мини-гостиницы?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение