Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья петровна, г. Клинцы
Россия, г. Клинцы | Вопросов: 6

И если так где можно обжаловать?

Моему мужу наложили штраф за не пристегнутого пассажира в размере 1000 рублей. Законно ли это. на сколько я знаю это должно быть 500 рублей если не ошибаюсь. И если так где можно обжаловать?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6317652
прочитан 5 раз
И если так где можно обжаловать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 066 | ответов: 54 415
    из команды «Консультанты»
    16.03.2015 08:27

    Обжалуйте данный штраф в судебном порядке.

  • Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 3 582 | ответов: 10 037
    из команды «Консультанты»
    16.03.2015 08:29

    Здравствуйте! Все законно.

    Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [

    Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -

    влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

    __
    Оказываю юридические услуги гражданам и организациям. Успешный многолетний опыт работы. т. 8 951 192 44 05 г. Ижевск, ул. Горького, д.43, офис 330
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 385 | ответов: 100 132
    из команды «Удача»
    16.03.2015 08:48

    КоАП РФ.

    "Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов

    Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -

    влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей".

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Ляпин Александр Олегович
•на сайте
Ляпин А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 89
Консультация
Шилина Татьяна Вячеславовна
•на сайте
Шилина Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28
ответов: 57
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8956
ответов: 28509
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5994
ответов: 19451
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11