Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 205 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вечерский Константин СергеевичДеревянко Станислав ЮрьевичПереева Анастасия АнатольевнаШумихина Татьяна ЯковлевнаЖидков Игорь АнатольевичБайкуколь Гаджирустам МагомедовичКосоруков Андрей СтаниславовичСакунова Юлия Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья петровна, г. Клинцы
Россия, г. Клинцы | Вопросов: 6

Моему мужу наложили штраф за не пристегнутого пассажира в размере 1000 рублей.

Законно ли это. на сколько я знаю это должно быть 500 рублей если не ошибаюсь. И если так где можно обжаловать?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6317653
прочитан 5 раз
Моему мужу наложили штраф за не пристегнутого пассажира в размере 1000 рублей.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25200 | ответов: 97114
    16.03.2015 08:48

    КоАП РФ.

    "Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов

    Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -

    влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей".

Юристы 9111.ru

51 онлайн
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 575
ответов: 1846
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1398
ответов: 3130
Консультация
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1477
ответов: 4628
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 492
ответов: 1263
Консультация
юристы из города Клинцыюристы по теме "Административное право"юристы из города Клинцы по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос