Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталья петровна, г. Клинцы
Наталья петровна
16.03.2015 в 08:23
Россия, г. Клинцы | Вопросов: 0

Нарушение ПДД

Моему мужу наложили штраф за не пристегнутого пассажира в размере 1000 рублей. Законно ли это. на сколько я знаю это должно быть 500 рублей если не ошибаюсь. И если так где можно обжаловать?

номер вопроса №6317653
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 32 166 | ответов: 112 272

    КоАП РФ.

    "Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов

    Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -

    влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей".

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение