Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какой выход из создавшейся ситуации, могу ли я сам подать в суд на банк, не дожидаясь когда это сделает сам банк?

Сергей, г. Южно-Сахалинск
Сергей Россия, г. Южно-Сахалинск
16.03.2015 в 08:25

Возникла просрочка в ВТБ 24, банк не даёт кредитные каникулы, платить маленькими суммами нет смысла-всё сжирают пени и штрафы... Какой выход из создавшейся ситуации, могу ли я сам подать в суд на банк, не дожидаясь когда это сделает сам банк?

номер вопроса №6317662
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    16.03.2015 08:28
    отзывов: 119 709 Личная консультация

    Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Просрочка по кредиту в ВТБ 24 примерно месяц банк гразится подать в суд сумма кредит общяя 162 тысячи! Что грозит?
читать ответы (1)
В каких случаях можно подать в суд на банк есть просрочки траст и скб недают кредитные каникулы платим кредит 3 года сумма
читать ответы (1)
Возникла просрочка в ЛЕТО БАНКе из за ареста кредитной карты. Теперь банк требует оплаты за 2 мес (7.800) но у меня такой
читать ответы (1)
Просрочка кредита, хотели бы убрать пене и штрафы. Филиала нет в городе. Наши платежи 15000 в месяц шли только на погашение
читать ответы (1)
Проссрочка по кредитам (как ИП и как физ. лицо) в ВТБ 24, банк подал в суд и гражд. И арбитр., в граждан. Написала отзыв
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение