Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 998 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Сергей ВладимировичБыков Алексей КонстантиновичПлясунов Константин АндреевичЮсупова Галина НурисовнаДовгаль Антон СергеевичЕфимов Валерий ПавловичАнохина Наталия ЛьвовнаГригорьев Григорий Артурович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Сургут
08.09.2008 13:45
Россия, г. Сургут | Вопросов: 1

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Я, жена и двое

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации.

Я, жена и двое несовершеннолетних детей: 3 и 5 лет, живём в 2-ух комнатной квартире с подселением. В большой комнате живём мы - 15 кв. м.,собственниками являемся я и дети, в маленькой женщина - 10 кв.м., собственница своей комнаты. Имеет ли право женщина сдавать чужим людям свою комнату без нашего согласия?

Спасибо за внимание!

vip  номер вопроса №631767
прочитан 172 разa
Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Я, жена и двое

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Козинец Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 28 | ответов: 357
    08.09.2008 13:53

    Добрый день, Вячеслав.

    На основании того, что женщина ( живущая в соседней комнате) является СОБСТВЕННИКОМ комнаты, она вправе самостоятельно распоряжаться своим имуществом, в том числе и сдавать в найм.

  • Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2326
    08.09.2008 15:25

    Уважаемый Вячеслав!

    В дополнение к ранее данному ответу хочу уточнить,что в случае,если собственница, сдав свою комнату в аренду, нарушает Ваши права (например, вселилав комнату несколько человек,или граждане,которые въехали на условиях договора нарушают правила проживания), Вы вправе на основании ч.1 ст.247 ГК РФ обратиться в суд ,поскольку Вы являетесь участниками долевой собственности,а пользование и владение долевой собственностью осуществляется по соглашению собственников,а при недостижении согласия,устанавливается судом.

Юристы 9111.ru

175 онлайн
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15620
ответов: 41544
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1524
ответов: 4830
Консультация
Деменева Тамара Леонидовна
•на сайте
Деменева Т.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1553
ответов: 3680
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3371
ответов: 8105
Консультация
юристы из города Сургутюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Сургут по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос