Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Смена аттестата

Алиса, г. Новосибирск
Алиса Россия, г. Новосибирск
16.03.2015 в 08:29

Http://www.9111.ru/questions/q4502727-zdravstvuyte-kak-pomenyat-attestat-posle-smeni-familii.html

У меня та же проблема, только юрист в этой ссылке видимо не в курсе, что сейчас при смене имени сразу в обязательном порядке меняют и свидетельство о рождении. Поэтому у меня вопрос практически как и у человека из этой темы. Как поменять аттестат. Когда я интересовалась в паспортном столе мне говорили неоднократно что это сделать можно, только они не могут объяснить как и где, ведь это не их компетенция. Поменять его, чтоб не предъявлять свидетельство жизненно важно, подскажите пожалуйста подробно как и что?

номер вопроса №6317674
прочитан 19 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    16.03.2015 08:46
    отзывов: 119 696 Личная консультация

    Здравствуйте, аттестат вам никто не поменяет, из-за того, что вы меняете фамилию или имя. И это не предусмотрено законом.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Http://www.9111.ru/questions/q1928580-kakie-dokumenti-nugni-dlya-litsenzii-na-taksi.html в списке указан непонятно, если
читать ответы (1)
Http://www.9111.ru/questions/q1638195-ispol.list.html# Получить решение арбитражного суда ответчику - писать ходатайство
читать ответы (1)
Http://www.9111.ru/questions/q4765671-chto-nas-ne-postavyat-na-lgotnoe-pitanie.html кто нибудь проверяет ответы? Ведь тут
читать ответы (1)
Http://www.9111.ru/questions/q6212681-yavlyayus-li-ya-sobstvennikom-gilya-dlya-tsg.html Дополнение. Договор Пункт 5.
читать ответы (1)
Https://www.9111.ru/questions/q10256068-posovetuyte-esli-pridut-pristavi-chto-nuzhno-delat.html
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение