Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Авария в другом городе

Илья, г. Саратов
Илья Россия, г. Саратов
16.03.2015 в 08:29

Варианты действий - я попал в аварию в другом городе, моя страховая в родном городе: 1 случай - виновник - я, второй случай - виновник НЕ я. Спасибо!

номер вопроса №6317678
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    16.03.2015 08:33
    отзывов: 119 728 Личная консультация

    Здравствуйте! Можете обратиться в любую СК.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    16.03.2015 08:37
    отзывов: 3 890 Личная консультация

    Добрый день! Если Вы виновник ДТП, выплату по ОСАГО не получите. Если виновник - другой водитель, можете обратиться в свою страховую компанию.

    С уважением, юрист Родыгина Т.Г. Составление исков и других документов, консультации по телефону и в личных сообщениях -платные услуги
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Илья, г. Саратов
Илья Россия, г. Саратов
16.03.2015 в 08:55

Т.е. в случае, если НЕ я виновник ДТП, то мне придется возвращаться в родной город для решения вопроса с выплатами, если нет филиала моей страховой в чужом городе?

номер вопроса №6317894
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    16.03.2015 08:58
    отзывов: 3 890 Личная консультация

    Можете обратиться и в страховую компанию виновника.

    С уважением, юрист Родыгина Т.Г. Составление исков и других документов, консультации по телефону и в личных сообщениях -платные услуги
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Чебоксары
    16.03.2015 09:00
    отзывов: 59 Личная консультация

    1. Если Вы виновник, то по ОСАГО не имеете право не возмещение, следовательно и обращаться не стоит.

    2. Если Вы не виноваты, то можно обратиться как в свою СК (это бывает удобнее). Но также можете и в СК виновника. Зачастую там под разными предлогами отказываются принимать документы на возмещение. Будьте настойчивы, либо направляйте документы через почту заказным с описью вложения.

    С уважением, Николай Логинов. г.Чебоксары, 89278445034
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Попал в аварию в другом городе. Перелом обеих ног и позвоночника. Сделали две операции на ноги и позвоночник. Импланты
читать ответы (1)
Мой муж погиб в аварии без столкновения, являясь пассажиром. Произошла авария в другом городе. Я осталась с ребёнком 4
читать ответы (1)
В 2000 году я уехал из родного города закончил школу институт в другом городе пошел в армию, через два месяца после
читать ответы (1)
Авария произошла 14 июня 2013 года не по нашей вине мы 17 уехали в другой город можем ли мы сейчас обротится в строховую
читать ответы (1)
Машина DongFeng S30 на гарантии. Попал в аварию в другом городе. Сервису Модус Воронеж сообщил и описал какие проблемы,
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение