Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 622

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Петр Михайлович Каток, г. Гродно
Беларусь, г. Гродно | Вопросов: 6

Прошу вас подсказать мне могут ли сотрудники У. Ф.М.С., России отказать в приеме

Прошу вас подсказать мне могут ли сотрудники У.Ф.М.С., России отказать в приеме заявления на предоставления убежища на территории России ссылаясь на тройственный союз и лишь поэтому принимать заявление им нецелесообразно. Кому можно написать жалобу на действие данных сотрудников. Спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6317700
прочитан 10 раз
Прошу вас подсказать мне могут ли сотрудники У. Ф.М.С., России отказать в приеме

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    16.03.2015 08:53

    Здравствуйте.

    Отказ во временом убежище может быть только:

    Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги

    35. В рассмотрении ходатайства о признании беженцем по существу в соответствии с пунктом 1 статьи 5 Федерального закона "О беженцах" отказывается, если:

    35.1. В отношении заявителя возбуждено уголовное дело за совершение преступления на территории Российской Федерации;

    35.2. Заявителю ранее было отказано в признании беженцем в связи с отсутствием обстоятельств, предусмотренных подпунктом 1 пункта 1 статьи 1 Федерального закона "О беженцах" при условии, что обстановка в стране его гражданской принадлежности (прежнего обычного местожительства) со дня получения отказа и до дня подачи нового ходатайства не изменилась;

    35.3. Заявитель получил обоснованный отказ в признании беженцем в любом из государств, присоединившихся к Конвенции Организации Объединенных Наций 1951 года о статусе беженца и (или) Протоколу 1967 года, касающемуся статуса беженцев, при условии, что правовые нормы признания беженцем в данном государстве не противоречат законодательству Российской Федерации;

    35.4. Заявитель имеет гражданство третьего государства, защитой которого может воспользоваться, или право на пребывание на законном основании на территории третьего государства при отсутствии обоснованных опасений стать жертвой преследований в третьем государстве по признаку расы, вероисповедания, гражданства, национальности, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений;

    35.5. Заявитель прибыл из иностранного государства, на территории которого имел возможность быть признанным беженцем;

    35.6. Заявитель покинул государство своей гражданской принадлежности (прежнего обычного местожительства) не в силу вполне обоснованных опасений стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, национальности, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений и не желает возвращаться в государство своей гражданской принадлежности (прежнего обычного местожительства) из опасений понести в соответствии с законодательством данного государства наказание за незаконный выезд за пределы его территории либо за совершенное в нем иное правонарушение.

    35.7. Заявитель был вынужден незаконно пересечь Государственную границу Российской Федерации с намерением ходатайствовать о признании беженцем, однако со дня пересечения Государственной границы Российской Федерации не обратился с таким ходатайством в течение суток или в иной срок, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 статьи 4 Федерального закона "О беженцах".

    35.8. Заявитель отказывается сообщить сведения о себе и (или) об обстоятельствах прибытия на территорию Российской Федерации;

    35.9. Заявитель состоит в браке с гражданкой (гражданином) Российской Федерации и в соответствии о законодательством Российской Федерации имеет возможность получить разрешение на постоянное проживание на территории Российской Федерации;

    35.10. Заявитель уже имеет разрешение на постоянное проживание на территории Российской Федерации.

    36. Заявителю отказывается в признании беженцем на территории Российской Федерации, если:

    заявитель не соответствует требованиям подпункта 1 пункта 1 статьи 1 Федерального закона "О беженцах";

    в отношении заявителя имеются серьезные основания полагать, что он совершил преступление против мира, военное преступление или преступление против человечества в определении, данном этим деяниям в международных актах, составленных в целях принятия мер в отношении подобных преступлений;

    заявитель совершил тяжкое преступление неполитического характера вне пределов территории Российской Федерации и до того, как он был допущен на территорию Российской Федерации в качестве лица, ходатайствующего о признании беженцем;

    заявитель виновен в совершении деяний, противоречащих целям и принципам Организации Объединенных Наций;

    за заявителем компетентные власти государства, в котором он проживал, признают права и обязанности, связанные с гражданством этого государства;

    заявитель в настоящее время пользуется защитой и (или) помощью других органов или учреждений ООН, кроме Верховного Комиссара ООН по делам беженцев.

    37. Основания для отказа в рассмотрении заявления о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации отсутствуют.

    ( Приказ ФМС № 352)

    Вы имеете право оспорить отказ УФМС в административном или судебном порядке

    143. Решения и действия (бездействие) должностных лиц ФМС России и территориальных органов могут быть обжалованы в досудебном (внесудебном) порядке.

    Срок подачи жалобы не должен превышать:

    один месяц со дня получения лицом уведомления в письменной форме о принятом решении или со дня истечения месячного срока после подачи жалобы, если лицом не был получен на нее ответ в письменной форме;

    три месяца со дня, когда лицу стало известно об отказе в признании беженцем.

    144. Предметом досудебного (внесудебного) обжалования являются решения и действия (бездействие) должностных лиц ФМС России и территориальных органов в ходе предоставления государственной услуги.

    ( Тот же Приказ ФМС)

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37563
ответов: 97540
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1688
ответов: 5226
Консультация
Булатова Елена Юрьевна
•на сайте
Булатова Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 541
ответов: 1863
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2628
ответов: 7880
Консультация
юристы из города Гродноюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Гродно по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос