Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оплата коммунальных услуг в квартире

Цалко Алла Павловна, г. Балашиха
16.03.2015 в 08:34

Нам 7 месяцев не присылали квитанции за оплату коммунальных услуг, квартира служебная и оформленна по закону. А два месяца назад нам прислали квитанцию с пометкой должники. Есть ли по этому вопросу нарушения со стороны расчетного центра? И почему по их вине мы должны оплачивать пени и полностью оплату насчитанную по общим показаниям (у нас счетчики).

номер вопроса №6317702
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    16.03.2015 08:41
    отзывов: 38 368 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Присылают квитанции по оплате за электроэнергии не по факту потребленной по счетчику, а прибавляют дополнительно 55 кВт.
читать ответы (1)
У меня образовался долг за оплату коммунальных услуг в размере 31000 руб (по квитанциям). При разговоре со специалистом
читать ответы (1)
В квитанции за оплату коммунальных услуг (сельская местность) есть графа помыв в бане каким законом это предусмотрено?
читать ответы (1)
С января 2013 года нам не предоставлялись счета за оплату коммунальных услуг (долгов до этого момента не было, , оплата
читать ответы (1)
Дело в том, что нам несколько месяцев не приходили квитанции за отопление и горячую воду, а точнее с августа месяца и вот
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение