Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Ангарск
08.09.2008 13:50
Россия, г. Ангарск | Вопросов: 1

Учитывает ли суд документы (фотографии, письма) переданные по электронной почте.

В июле 2008 г. мною был подписан договор с российским представительством японской фирмы TAU Corporation, о приобретении данной фирмой для меня катера в Японии и доставки его в порт Владивосток.

Мне были предоставлены фотографии катера, интерьера и тех. характеристики. Замечу, что в интерьере катера присутствовала отделка салона ценными сортами древесины.

По приходу катера выяснилось, что отделка деревом заменена дешевым пластиком.

Могу ли я обратиться с иском в суд РФ, если по договору все споры решаются в суде Японии.

Учитывает ли суд документы (фотографии, письма) переданные по электронной почте.

С уважением, Михаил.

vip  номер вопроса №631771
прочитан 12 раз
Учитывает ли суд документы (фотографии, письма) переданные по электронной почте.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 451 | ответов: 94 881
    из команды «Феникс 2»
    08.09.2008 19:00

    Михаил! Согаслно ст.29 п.2 ГПК РФ иски, вытекающие из деятельности филиала или представительства могут быть предъявляены по месту нахождения филиала или представительства,Однако , пописывая договор вы согласились на изменение общего порядка подсудности ст.32 ГПК РФ.Теперь это правило для вас обязательно.Если вы подадите в суд по месту нахождения филиала, суд может отказать в приеме иска.Однако попробовать можно.Документы по электронной почте российские суды не принимают, хотя это не запрещено законом.Лучше приложить фото и письма приложить к иску.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13156
ответов: 34488
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1210
ответов: 3110
Консультация
Жидков Игорь Анатольевич
•на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 741
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6778
ответов: 20933
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11