Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 205 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сакунова Юлия АлександровнаКосоруков Андрей СтаниславовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичДеревянко Станислав ЮрьевичВечерский Константин СергеевичСтепанов Андрей БорисовичМелентьева Ирина ВасильевнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Новосибирск
16.03.2015 08:33
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Моя мама решила подарить мне земельный участок сельско-хозяйственного назначения.

Ранее она получила его как акционер долю, но она состояла и в данный момент состоит в браке с моим отцом. Требуется ли разрешение на дарение участка от моего отца?

Заранее спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6317713
прочитан 15 раз
Моя мама решила подарить мне земельный участок сельско-хозяйственного назначения.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94783 | ответов: 281599
    16.03.2015 08:36

    Здравствуйте! не требуется разрешение от отца. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 307 | ответов: 1198
    16.03.2015 09:07

    насколько помню,с землями сельхоз назначения не просто провести такую сделку. её дарение доли может быть оспорено остальными дольщиками, а не только вашим отцом. станьте сначала сособственницей этих сельхозугодий.

Юристы 9111.ru

51 онлайн
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 575
ответов: 1846
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1398
ответов: 3130
Консультация
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1477
ответов: 4628
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 492
ответов: 1263
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Новосибирск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос