Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ирина, г. Новосибирск
Ирина
16.03.2015 в 08:33
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 0

Разрешение на дарение

Моя мама решила подарить мне земельный участок сельско-хозяйственного назначения. Ранее она получила его как акционер долю, но она состояла и в данный момент состоит в браке с моим отцом. Требуется ли разрешение на дарение участка от моего отца?

Заранее спасибо.

номер вопроса №6317713
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 639 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! не требуется разрешение от отца. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 313 | ответов: 1 198

    насколько помню,с землями сельхоз назначения не просто провести такую сделку. её дарение доли может быть оспорено остальными дольщиками, а не только вашим отцом. станьте сначала сособственницей этих сельхозугодий.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение