Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 778 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Татьяна АлексеевнаХолодилова Ирина ВладимировнаСармина Елена АлександровнаХачецуков Юрий МуратовичЕренков Михаил ЮрьевичКашкин Дмитрий АнатольевичПлясунов Константин АндреевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
08.09.2008 13:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

У нас такая ситуаиця. Ребенку 9 лет, учится в 4 классе. Очень любят вызывать

в школу родителей по любому поводу. После того, как мы с учителем и директором несколько в неподобострастном тоне поговорили, теперь требуют (из вредности), чтобы при вызове в школу приходила обязательно мама (у нас отчим, которого ребенок считает папой).

Подскажите, пожалуйста, имеют ли права в школе требовать прихода именно мамы вместо отчима и если да, что что можно сделать (оформить), чтобы ситуацию изменить?

Спасибо.

номер вопроса №631775
прочитан 42 разa
У нас такая ситуаиця. Ребенку 9 лет, учится в 4 классе. Очень любят вызывать

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 301 | ответов: 1779
    09.09.2008 12:13

    отчим не является законным представителем ребенка, поэтому имеют законное право требовать прихода мамы. Никто не мешает сделать отчиму доверенность на представления интересов мамы/ребенка в учебном заведении ))

Юристы 9111.ru

194 онлайн
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43725
ответов: 150601
Консультация
Давидович Людмила Борисовна
•на сайте
Давидович Л.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2363
ответов: 12062
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3514
ответов: 8650
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9704
ответов: 32917
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Семейное право"юристы из города Москва по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос