Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Нижний Новгород
08.09.2008 13:57
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 2

Вопрос: 1. что мне грозит по закону, если долг будет расти?

Я являюсь единственным собственником квартиры. В ней прописана и проживает только моя сестра, которая нигде не работает и не платит за квартиру. До последнего времени я оплачивала коммунальные услуги за нее, но с мая месяца уже копиться долг. Вопрос: 1. что мне грозит по закону, если долг будет расти?

2. С помошью какого документа можно обязать сестру платить ком. услуги и снять с себя ответственность?

номер вопроса №631780
прочитан 14 раз
Вопрос: 1. что мне грозит по закону, если долг будет расти?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 479 | ответов: 1 702
    08.09.2008 14:01

    Здравствуйте, Надежда!

    Ответственность с себя снять вы не сможете, так как собственник обязаны нести бремя содержания квартиры. Если долг будет расти коммунальные службы смогут взыскать его с вас в судебном порядке. С сестры можете взыскать долг по квартплате, приходящийся на ее в судебном порядке, но так как она не имеет доходов (ни где не работает) фактически получить деньи будет проблематично...

    Д. Лебедев

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

92 онлайн
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3584
ответов: 9583
Консультация
Сивко Василий Геннадьевич
•на сайте
Сивко В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2666
ответов: 10035
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28142
ответов: 73477
Консультация
Паршина Инна Владимировна
•на сайте
Паршина И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 32
ответов: 72
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11