Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должна ли я платить за установку счетчика?

Лариса Владимировна, г. Заречный
16.03.2015 в 08:52

Я собственник квартиры в многоквартирном доме (управляющая компания - ТСЖ). Старый электросчетчик находится на лестничной клетке и никакого договора на его обслуживание и замену, подписанного лично мной у меня нет. Ранее я купила новый 2-х тарифный счетчик, сейчас он сломался и я приобрела новый. Должна ли я платить за установку счетчика? Заранее спасибо за консультацию.

номер вопроса №6317823
прочитан 109 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    16.03.2015 09:00
    отзывов: 20 513 Личная консультация

    Нет, в соответствии с ч. 2 ст. 543 Гражданского кодекса Российской Федерации

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я имею в собственности квартиру в многоквартирном доме которым управляет ТСЖ, но не являюсь собственником. На въезде во
читать ответы (1)
Я собственник квартиры в многоквартирном доме из десяти квартир (старый жилой фонд). произвожу ремонт за свой счет. Много
читать ответы (2)
Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Компания по установке домофона объявила о смене уличного оборудования
читать ответы (1)
Я собственник квартиры в многоквартирном доме в котором созданно ТСЖ, однако у нас заключен договор с управляющей компанией
читать ответы (1)
Хочу обменять 2-х комнатную квартиру на однокомнатную с доплатой 400 т. р. в одном доме по договору мены. Срок владения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение