Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как быть в этой ситуации. Можем ли мы сейчас пойти в паспортный стол и восстановить паспорт?

Севда, г. Иркутск
Севда Россия, г. Иркутск
16.03.2015 в 08:49

У меня такая ситуация! Муж устроился работать в транспортную службу. Там предоставили автомобиль в аренду. Спустя месяц муж попал в дтп, вина его. Начальник забрал у него паспорт и водительское удостоверение. Написали заявление в полицию об удержании, но они не чешутся, а время идет. Он ни на работу устроиться не может, ни кредит взять, чтобы за машину расчитаться, по факту - сейчас он - никто и звать его Никак. Как быть в этой ситуации. Можем ли мы сейчас пойти в паспортный стол и восстановить паспорт? Что указывать в заявлении, по какой причине?

номер вопроса №6317831
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    16.03.2015 08:52
    отзывов: 46 105 Личная консультация

    Получить новый паспорт вы сможете только написав заявление об утере паспорта и заплатив штраф 300 руб за утерю Если этот вариант приемлем то следуйте ему,не говоря что паспорт удерживает полиция

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Севда, г. Иркутск
Севда Россия, г. Иркутск
16.03.2015 в 09:02

Так паспорт полиция не удерживает, дело в том, что мы написали заявление в полицию об удержании паспорта господином В, если сейчас напишем в паспортном, что паспорт утерян, что будет? Ведь при подаче заявления, мы были ознакомлены со статьей Дача ложных показаний!?

номер вопроса №6317934
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    16.03.2015 09:15
    отзывов: 46 105 Личная консультация

    Если поступать строго по закону то конечно Вы должны обратиться с жалобой в прокуратуру на неправомерное удержание вашего паспорта

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
Севда, г. Иркутск
Севда Россия, г. Иркутск
16.03.2015 в 09:20

В полиции сказали, что в прокуратуру нет смысла ходить, потому что дело они снова спустят им. Я понимаю, что все это долго, а на работу мужу нужно устраиваться сейчас, у нас кредит и маленький ребенок. Пытались забрать заявление, чтобы можно было просто написать заявление об утере, но следователь сказал, что ему нужно основание, чтобы мы забрали заявление. Муж сказал, что паспорт вернули, на что сотрудник полиции просит его предоставить. Естественно сделать мы этого не можем. Вот и получается, что вернуть заявление - не можем, паспорт - тоже, восстановить, якобы потеряли - соответсвенно. А как поступить?

номер вопроса №6318091
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    16.03.2015 09:24
    отзывов: 46 105 Личная консультация

    Не слушайте подобные разговоры в полиции.Обращайтесь в прокуратуру-иного варианта у вас нет.Ответ на ваше обращение все равно будет давать прокуратуру а не полиция Если прокуратура на месте не поможет,то можете написать жалобу потом в областную прокуратуру

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
Севда, г. Иркутск
Севда Россия, г. Иркутск
16.03.2015 в 09:23

Сколько времени они по закону должны рассматривать заявление, и если начальник В говорит, что документов у него нет, что должны предпринять сотрудники полиции? Должны ли они нам дать справку, чтобы мы могли пойти в паспортный стол и восстановить документ?

номер вопроса №6318122
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    16.03.2015 09:27
    отзывов: 46 105 Личная консультация

    По закону заявление рассматривается в течение месяца Если нет документов то это должно быть отражено в ответе Вам из полиции

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
Севда, г. Иркутск
Севда Россия, г. Иркутск
16.03.2015 в 09:28
номер вопроса №6318165
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    16.03.2015 09:32
    отзывов: 46 105 Личная консультация

    Заявление можете забрать только на основании ,если заявите что не имеете никаких претеннзий

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В июня месяце у нас было отключено отопление, но пришел счет на 3000 рублей. Как быть в этой ситуации?
читать ответы (1)
Считается ли мошенничеством тот факт, что при оформлении кредита был указан 1 ребёнок, как в паспорте, а на самом деле
читать ответы (1)
Как быть в данной ситуации можем ли мы вернуть деньги? Здравствуйте, подскажите пожалуйстапо поводу такого вопроса...
читать ответы (1)
Как быть в этой ситуации. На моей машине ездили по доверенности и пришли штрафы! У меня прав нет!
читать ответы (1)
Как быть в этой ситуации организация постояно задерживают арендную плату за квартиру я хочю рассторгнуть договор чтоб
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение