Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 592Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Москва
16.03.2015 08:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Мы с мужем в браке около года, но после рождения ребенка он перестал давать деньги на ребенка

, в воспитании ребенка участия не принемает, вместе мы не проживаем! Ребенок прописан у меня! Могули я подпть в суд на лешение отцовских прав?

номер вопроса №6317841
прочитан 10 раз
Мы с мужем в браке около года, но после рождения ребенка он перестал давать деньги на ребенка

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Удалов Геннадий Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 248 | ответов: 708
    16.03.2015 09:01

    Зачем Вам такая радикальная мера, как лишения родительских прав.

    Для лишения родительских прав, как показывает судебная практика, необходимы существенные нарушения родительских обязанностей.

    Обратиться с заявлением в суд о взыскании алиментов на ребенка не пробывали !?

    __
    Судебный юрист. Представительство по гражданским и арбитражным делам лобой сложности. Тел. (985)130-18-67
Анастасия, г. Москва
16.03.2015 09:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Этот человек не зобрал меня с роддома с ребенком,он ни разу пока я лежала в роддоме не приехал,за 7 месяцев он ребенку ни подарил даже не одной погриимушки!я боюсь просто отпускать ребенка в дальнейшем куда либо!и у меня подозрения что он употребляет наркотики!

номер вопроса №6318283
  • Адвокат Дмитриев Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 71 | ответов: 237
    16.03.2015 09:52

    Если Ваши подозрения обоснованны и Вы сможете доказать наличие наркозависимости у Отца ребенка, то это является одним из оснований лишения родительских прав ст. 69 СК РФ. Вместе с тем, хочу отметить что ст. 69 представляет конечный перечень оснований для лишения прав, и не имеет расширительных толкований. Так, например, факт того, что он не забрал Вас из роддома и не дарит игрушек ребенку, недостаточен для применения судом ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ меры - лишения родительских прав.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15321
ответов: 54695
Консультация
Квакин Валерий Валентинович
•на сайте
Квакин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1664
ответов: 3909
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41886
ответов: 134630
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8322
ответов: 27196
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Развод"юристы из города Москва по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос