|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8576
юрист
222499
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Москва
Анастасия
16.03.2015 в 08:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 2
Тема вопроса: Лишение родительских прав

Отцовские права - Анастасия, г. Москва

Мы с мужем в браке около года, но после рождения ребенка он перестал давать деньги на ребенка, в воспитании ребенка участия не принемает, вместе мы не проживаем! Ребенок прописан у меня! Могули я подпть в суд на лешение отцовских прав?

номер вопроса №6317841
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Лишение родительских прав, Заявление в суд о взыскании, Судебная практика,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Удалов Геннадий Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 257 | ответов: 723

    Зачем Вам такая радикальная мера, как лишения родительских прав.

    Для лишения родительских прав, как показывает судебная практика, необходимы существенные нарушения родительских обязанностей.

    Обратиться с заявлением в суд о взыскании алиментов на ребенка не пробывали !?

    Судебный юрист. Представительство по гражданским и арбитражным делам лобой сложности. Тел. (985)130-18-67
    Вам помог ответ?
Анастасия, г. Москва
Анастасия
16.03.2015 в 09:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Этот человек не зобрал меня с роддома с ребенком,он ни разу пока я лежала в роддоме не приехал,за 7 месяцев он ребенку ни подарил даже не одной погриимушки!я боюсь просто отпускать ребенка в дальнейшем куда либо!и у меня подозрения что он употребляет наркотики!

номер вопроса №6318283
  • Адвокат Дмитриев Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 71 | ответов: 237

    Если Ваши подозрения обоснованны и Вы сможете доказать наличие наркозависимости у Отца ребенка, то это является одним из оснований лишения родительских прав ст. 69 СК РФ. Вместе с тем, хочу отметить что ст. 69 представляет конечный перечень оснований для лишения прав, и не имеет расширительных толкований. Так, например, факт того, что он не забрал Вас из роддома и не дарит игрушек ребенку, недостаточен для применения судом ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ меры - лишения родительских прав.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы