Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 567

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Нижний Новгород
08.09.2008 14:05
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 17

Купила стиральную машину, в течении гарантийного срока она сломалась.

Ждала запчасть больше месяца и затем отказалась от ремонта. Срок устранения недостатков товара определен письменным договором и составляет до 30 рабочих дней. А магазин-продавец и сервисная слуюба утверждает, что закон дает им 45 дней на устранение недостатков. Кто прав? Я считаю что сроки нарушены, т.к. запчасть пришла через 36 рабочих дней. Каковы сроки устранения недостатков технически сложных товаров в моем случае?

номер вопроса №631786
прочитан 331 раз
Купила стиральную машину, в течении гарантийного срока она сломалась.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    08.09.2008 18:09

    Уважаемая Катерина!

    В сответствие со ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей" если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

    В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

    С уважением,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

Юристы 9111.ru

165 онлайн
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2612
ответов: 10545
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5276
ответов: 19415
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3040
ответов: 10671
Консультация
Батуров Андрей Витальевич
•на сайте
Батуров А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 397
ответов: 1265
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Нижний Новгород по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос