Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Соликамск
16.03.2015 09:01
Россия, г. Соликамск | Вопросов: 3

Они приватизированы как одно помещение.

Я хочу продать две комнаты в общежитии. Они приватизированы как одно помещение. Покупателем согласилась быть соседка по общежитию. У нее есть несовершеннолетние дети и есть материнский капитал. Денег у нее наличных нет. Она хочет продать свою комнату и плюс материнский капитал. Комната у нее не приватизированная. И вот она предлагает: Заключить с ней договор купли продажи комнат в рассрочку у нотариуса. Она напишет заявление в пенсионный фонд о переводе материнского капитала на мой счет. Деньги мне переведут, я ей должна дать из них 50 тысяч на приватизацию и продажу ее комнаты. После чего она продает свою комнату и мне отдает 300000 рублей. Насколько это законно и есть ли гарантии, что она меня не обманет.

Вопрос от безработного номер вопроса №6317878
прочитан 26 раз
Они приватизированы как одно помещение.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 964 | ответов: 183 956
    из команды «Удача»
    16.03.2015 09:02

    Насколько это законно и есть ли гарантии, что она меня не обманет.

    я ей должна дать из них 50 тысяч на приватизацию и продажу ее комнаты

    ---не стоит это делать.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Елена, г. Соликамск
16.03.2015 09:08
Россия, г. Соликамск | Вопросов: 3

Как мне составить договор купли продажи в рассрочку на комнаты в общежитии с привлечением матер. капитала?

номер вопроса №6317981
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    16.03.2015 09:10

    Непонятно одно, если вы пишите, что комната приватизирована о каких 50 тыс, на приватизацию идет речь?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

64 онлайн
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11104
ответов: 26552
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1334
ответов: 9886
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1414
ответов: 2825
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22105
ответов: 62251
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11