Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ремонт кровли

Татьяна Васильевна, г. Южно-Сахалинск
Татьяна Васильевна Россия, г. Южно-Сахалинск
16.03.2015 в 08:56

ЖКХ ввело графу дорогостоящие работы и сделало так, что жильцы остались должны компании после частичного ремонта кровли, при том в доме не разу не проводился ремонт даже в подъездах. В документах числится, что крыша отремонтирована капитально.

номер вопроса №6317885
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    16.03.2015 09:09
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Васильевна Россия, г. Южно-Сахалинск
    16.03.2015 в 08:56
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Должны ли сдавать деньги на ремонт подъезда жильцы, которые в доме не проживают, но являются собственниками?
читать ответы (1)
Друг попал в дтп но на тот момент не было прав у него и сделали так что я сидел за рулем за деньги через гаи прошло 2 года
читать ответы (1)
В доме не работает 10 дней лифт. Управляющая кампания запросила с жильцов 22 тыс. руб. на ремонт лифта (замена тросов),
читать ответы (1)
Должны ли платить за содержание и ремонт жилья если в доме не делается ничего уже несколько лет дом не признали почему то
читать ответы (1)
Я сейчас не работаю и получилось так что за беременела и на работу не могу устроится, что бы получить декретные. Может ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение