Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 698 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаСотскова Валерия ВалерьевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаШестаков Павел ДмитриевичФедорченко Александр АлександровичСвалов Александр АлександровичПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Щеглов Владимир Александрович, г. Сосновый Бор
Россия, г. Сосновый Бор | Вопросов: 1

Город Сосновый Бор ЛО. Фирма, в которой работал - банкрот. 2.03.2015 меня сократили.

Денег не выплатили. Нач.отдела кадров сказала, что организация мне должна 4 зарплаты. Знаю, что добровольно денег не выплатят. Подскажите как быть? Спасибо. Владимир.

Вопрос от безработного номер вопроса №6317898
прочитан 6 раз
Город Сосновый Бор ЛО. Фирма, в которой работал - банкрот. 2.03.2015 меня сократили.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    16.03.2015 09:01

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Это лучший ответ
    Фирма Особое Бюро Экономической Безопасности
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 699 | ответов: 1622
    16.03.2015 09:34
    отредактирован
    16.03.2015 09:40

    Здравствуйте! Очень важно знать, в данный момент еще идет процедура банкротства по организации или уже организация признана банкротом? Если еще идет процедура банкротства, то обращайтесь в в суд по месту нахождения организации с иском о взыскании заработной платы. Далее получив судебное постановление обращайтесь с ним к Конкурсному управляющему (или через службу судебных приставов). Не выплаченная заработная плата взыскивается в составе текущих платежей во вторую очередь.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4118
ответов: 15410
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26545
Консультация
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 63
ответов: 244
Консультация
Воробьева Светлана Петровна
•на сайте
Воробьева С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3099
ответов: 9308
Консультация
юристы из города Сосновый Борюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Сосновый Бор по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос