Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 295Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Омск
16.03.2015 08:57
Россия, г. Омск | Вопросов: 2

Подскажите, могу ли я расторгнуть ДКП автомобиля через

суд, если покупатель уже 2 года не переоформляет автомобиль на свое имя и все налоги (а машина мощьностью 280 л.с. и налог огромный) и штрафы требуется оплатить мне??? как вообще быть в такой ситиуции??? по ПТС я еще единственная хозяйка.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6317900
прочитан 7 раз
Подскажите, могу ли я расторгнуть ДКП автомобиля через

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    16.03.2015 09:06

    Здравствуйте. Да, можете попытьаться расторгнуть в порядке ст 450 ГК РФ.

    Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

    Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

    1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

    3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос