Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 570

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Иркутск
16.03.2015 08:59
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

Подали заявление о разделе, совместно нажитой 1 комн-квартиры.

Есть совершеннолетний ребенок. Бывший муж просит 500 тыс. Жили мы оба в других квартирах. Он снимал я купила другую. Я согласна отдать 500 т но не сразу а по частям по 250 тыс. Он против нужна сумма сразу. Сразу у меня 500 нет. Только через месяц-после продажи машины отдам деньги. Помимо этого у него долг за 3 месяца за алименты ребенку и он не платил за квартиру. Там копится долг. Как быть??? Хотели отдать машину +деньги тоже не хочет! Если мы оставим эту квартиру 1 комн по долям, или как лучше сделать???

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6317901
прочитан 5 раз
Подали заявление о разделе, совместно нажитой 1 комн-квартиры.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95056 | ответов: 282092
    16.03.2015 09:06

    Здравствуйте! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос