Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление о разделе

Светлана, г. Иркутск
Светлана Россия, г. Иркутск
16.03.2015 в 08:59

Подали заявление о разделе, совместно нажитой 1 комн-квартиры. Есть совершеннолетний ребенок. Бывший муж просит 500 тыс. Жили мы оба в других квартирах. Он снимал я купила другую. Я согласна отдать 500 т но не сразу а по частям по 250 тыс. Он против нужна сумма сразу. Сразу у меня 500 нет. Только через месяц-после продажи машины отдам деньги. Помимо этого у него долг за 3 месяца за алименты ребенку и он не платил за квартиру. Там копится долг. Как быть? Хотели отдать машину +деньги тоже не хочет! Если мы оставим эту квартиру 1 комн по долям, или как лучше сделать?

номер вопроса №6317901
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    16.03.2015 09:06
    отзывов: 119 733 Личная консультация

    Здравствуйте! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем разводимся. Есть ребенок, которому 3 года и он живет со мной. Прописан он у отца в другом городе. Имею ли я
читать ответы (1)
Подаю иск о разделе совместно нажитого имущества. До брака у бывшего мужа имелся земельный участок и жилой дом (недостроенный)
читать ответы (1)
Подали исковое о разделе совместно нажитого имущества в браке указав сумму иск. требований 350 тыс. руб (это сумма половина
читать ответы (1)
Подала иск о разделе совместно нажитого имущества, оформленного на бывшего супруга за 2 месяца до окончания срока исковой
читать ответы (1)
Могу ли я подать иск о разделе совместно нажитого имущества, если квартира была зарегистрирована после развода? Однако
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение