Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 593 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лапо Александра МихайловнаИсаев Роман  СергеевичКасицын Андрей ВасильевичБерестов Сергей НиколаевичПанфилов Анатолий ФедоровичКашапов Ренат ЗакуановичМаксимович Сергей ЛеонидовичСарайчук Анна Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр Мелков, г. Исилькуль
Россия, г. Исилькуль | Вопросов: 5

Подскажите могу ли я приобрести в собственность, в порядке приватизации квартиру

, построенную хозспособом в 2000 году акционерным обществом открытого типа и выделенная мне для проживания по договору социального найма На мои заявления, администрация общества мне отказывает передать в собственность в порядке приватизации, хотя я проработал на этом предприятии 27 лет и являюсь его акционером. В настоящее время нахожусь на пенсии. С Уважением к Вам. Александр.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6317907
прочитан 18 раз
Подскажите могу ли я приобрести в собственность, в порядке приватизации квартиру

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8981 | ответов: 29582
    16.03.2015 09:02

    Вам необходимо выяснить. кто является собственником квартиры-город или акционерное общество. Если город, если договор социального найма заключен с городом, квартира не является служебной, то вы имеете право приватизировать. Если квартира в собственности общества или она служебная, то права приватизации такой квартиры нет. Обратитесь к юристу очно.

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    16.03.2015 09:03

    Здравствуйте. Да, имеетет право- т.к. администрация вам отказывает , то придется приватизировать в судебном порядке.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

78 онлайн
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6379
ответов: 19609
Консультация
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2943
ответов: 10200
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21855
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3299
ответов: 11539
Консультация
юристы из города Исилькульюристы по теме "Право собственности"юристы из города Исилькуль по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос