Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можем ли подать на аппеляюцию и выиграем или нет.

Юлия Владимировна, г. Тара
16.03.2015 в 08:58

У нас в казенном учреждении у тех персонала оклад составляет 5186,96 руб. и 15% районный коэффициент - 778,04 руб. в итоги получается 5965 руб. с этой суммы вычитается подоходный налог. Прокуратура нас обязала, чтобы оклад составлял 5956 руб. и на эту сумму начислялся районный коэффициент. Можем ли подать на аппеляюцию и выиграем или нет. Какие есть нормативные документы подтверждающие данную ситуацию.

номер вопроса №6317915
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    16.03.2015 09:10
    отзывов: 19 887 Личная консультация

    Здравствуйте! Прокуратура Вас правильно обязала.РК в составе МРОТ не считается.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    16.03.2015 09:11
    отзывов: 46 077 Личная консультация

    С 1 сентября 2007 года признано утратившим силу положение о том, что размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), а также базовых окладов (базовых должностных окладов), базовых ставок заработной платы по профессиональным группам работников не могут быть ниже минимального размера оплаты труда (часть четвертая статьи 133 Трудового кодекса Российской Федерации).

    ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА

    от 29 июля 2011 г. N 48-В11-16

    Таким образом, трудовым законодательством допускается установление окладов (тарифных ставок), как составных частей заработной платы работников, в размере меньше минимального размера оплаты труда при условии, что их заработная плата, включающая в себя все элементы, будет не меньше установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    16.03.2015 в 08:58
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас в организации объявили о сокращении оклада в связи с ухудшением финансового состояния. При этом у меня трудовом
читать ответы (1)
Хочу спросить у Вас у нас в школе в апреле средняя зарплата учителя составляло 21 280 рублей, а на сентябрь 17 789 рублей
читать ответы (1)
Моя, дочь работает в казенном учреждение отделом кадров и получает оклад 6500,00 руб (Имеет образование высшее, магистратура
читать ответы (1)
Оплата не ниже МРОТ (5965 руб.) + районный коэффициент. Эту сумму должен получать работник? Или с этой суммы еще должен
читать ответы (1)
У нас в районе в магазине "Перекресток" уже около года висит "доска почета" с фотографиями тех, кто был пойман службой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение