|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6386
юристов
118275
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь, г. Челябинск
Любовь
16.03.2015 в 08:59
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 24

И можно ли данный иск подать вместе с исков от затоплении моей квартиры данными людьми?

Как доказать в суде, что собственники квартиры сдают квартиру иностранным гражданам (которые там не прописаны) незаконно. Есть зафиксированные полицией факты нарушения ночной тишины иностранными квартирантами? И можно ли данный иск подать вместе с исков от затоплении моей квартиры данными людьми? Спасибо.

номер вопроса №6317923
прочитан 31 раз
Теги: Как доказать в суде, Нарушение ночной тишины, Сдавал квартиру,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1 980 | ответов: 6 197

    Есть зафиксированные полицией факты нарушения ночной тишины иностранными квартирантами?-Первое ваше доказательство.

    И можно ли данный иск -о чем?

    Предметы спора разные,иски разные.

    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Вам помог ответ?
Любовь, г. Челябинск
Любовь
16.03.2015 в 09:13
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 24

Иск от незаконном уклонении от налогов(сдачи иност. гр-нам в аренду жилье,которые нарушают тишину), и неоднократном затоплении нашей квартиры данными жильцами. Т.е. объединить в 1 заявлении 2 проблемы?..

номер вопроса №6318015
Теги: Аренда жилья, Уклонение от налогов, Нарушают тишину,
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 842 | ответов: 161 667

    можно в одном заявлении

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1 980 | ответов: 6 197

    Иск от незаконном уклонении от налогов(вы не можете такой иск заявлять....)

    Разные предметы и основания.По другому необходимо сделать...Позвоните мне,я вам разъясню....

    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Вам помог ответ?
  • Юрист Фишер Юлия Константиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 48 | ответов: 100

    О незаконном уклонении от уплаты налогов Вы предъявлять иск права не имеете, но можете сообщить об этом в налоговый орган - он как раз право поразбираться с собственником квартиры имеет.

    Дело в том, что неуплатой налогов нарушаются не Ваши права, а права, грубо говоря, государства, чьи интересы в подобных обстоятельствах представляет налоговая.

    А для подачи иска необходимо наличие факта нарушения именно Ваших прав.

    Приложите для налоговой документы о фиксации факта проживания там иностранных квартирантов.

    По затоплению - тщательно соберите документы: фиксация каждого факта затопления, подтверждение того, что причина в виновных действиях проживающих в квартире сверху (не закрыли кран, сорвало кран, сорвало шланг к бочку унитаза и т.п.), оценка причиненного ущерба.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Морозов Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2 939 | ответов: 9 229

    Обратитесь с заявлением в ФМС, по факту проживания ин. граждан без регистрации.

    Полиция должна была не фиксировать факт нарушения тишины, а привлечь данных граждан к административной ответственности.

    Что касается возмещения ущерба от залития - Иск в суд к собственнику квартиры.

    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951)-489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы