Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина Федоровна, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 4

У мужа 2 инфаркта и 2 инсульта, мне страшно подумать что будет...

Я имею дачный уч-к с 1987 года. Все было нормально, а в прошлом году по соседству построили дом и поставили забор сплошной из металлопрофиля, мы подали в суд, но похоже проиграем. На последнем заседании нам была предъявлена претензия, что Устав СНТ не является законом, СНиП тоже. Конечно пенсионеров можно в угол заткнуть, но для нас это дача, а не загородный дом, тем более, что уже продает сосед дом и строит рядом другой, поделив участок пополам. У мужа 2 инфаркта и 2 инсульта, мне страшно подумать что будет...

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6317943
прочитан 64 разa
У мужа 2 инфаркта и 2 инсульта, мне страшно подумать что будет...

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    16.03.2015 09:11

    Можете обратиться в суд, и обязать снести забор.

  • Адвокат Кравченко Вадим Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 802 | ответов: 2 169
    16.03.2015 09:16

    Обращаясь в суд с таким иском, вы должны доказать, что нарушается ваше право, нрапример, что из-за забора стала высокая инсоляция сада, что ввиду нрепродуваемости ветром огорода снизятся урожаи овощей и фруктов. дать подобные заключения смогут только эксперты или специалисты.

    Вам правильно говорят, что СНиПы не являются законом и требовать их соблюдения вы правом не наделены. Порядок строительства в дачном товариществе определяется не его уставом, а проектом организации и застройки территории.

    __
    С уважением, Вадим Кравченко. Телефон для записи на платную консультацию: 8 (918) 340 12 71

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Токарев Алексей Алексеевич
•на сайте
Токарев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 117
ответов: 343
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3172
ответов: 10325
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2282
ответов: 10799
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51865
ответов: 183640
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11