Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Павел Иванович, г. Екатеринбург
Павел Иванович
16.03.2015 в 09:05
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 0

На основании того что я имею нагрудный знак Отличник Погранвойск 2-ой степени.

На основании того что я имею нагрудный знак Отличник Погранвойск 2-ой степени. Могу ли я претендовать на звание Ветеран труда.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6317953
прочитан 203 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 645 | ответов: 327 461

    Здравствуйте, нет не сможете получить звание Ветеран Труда.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте.

    Только на основании этого - нет.

    УКАЗ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

    от 5 июня 2006 года N 458-УГ

    1. Звание "Ветеран труда" присваивается проживающим на территории Свердловской области:

    1) лицам, награжденным орденами или медалями либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

    2) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;

    3) детям военнослужащих, проходивших военную службу в составе действующей армии в годы Великой Отечественной войны и погибших (пропавших без вести) в годы Великой Отечественной войны, на момент гибели (пропажи без вести) военнослужащих являвшимся несовершеннолетними, и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

    2. Звание "Ветеран труда" присваивается указом Губернатора Свердловской области.

    3. Лица, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда", представляют в территориальный исполнительный орган государственной власти Свердловской области в сфере социальной защиты населения по месту жительства паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, заявление и документы, подтверждающие основания для его присвоения.

    4. Лица, указанные в подпункте 1 пункта 1 настоящего Положения, представляют документы, подтверждающие:

    1) награждение орденами или медалями либо присвоение почетных званий СССР или Российской Федерации, либо ведомственными знаками отличия в труде;

    2) трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

    5. Лица, указанные в подпункте 2 пункта 1 настоящего Положения, представляют документы, подтверждающие:

    1) начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР;

    2) трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение