Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Комитет по защите прав потребителей

Андрей Фёдорович, г. Славянск-на-Кубани
Андрей Фёдорович Россия, г. Славянск-на-Кубани
16.03.2015 в 09:10

Приобрёл летом 2014 года дом, в станице Анастасиевская Славянского района Краснодарского края. Дому около 20-ти лет. В дом заведена вода, природный газ, электричество. Организация поставляющая воду, предписала поставить прибор учёта на воду. Но требуют заключить с ними договор на проект подключения. Мне проект не нужен, как и лишняя трата денег. Они же, не соглашаются принимать прибор учёта без проекта. Законны ли их действия, и ели не законны, то куда обратится? Прокуратура, антимонопольный комитет, комитет по защите прав потребителей.

номер вопроса №6317971
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    16.03.2015 09:13
    отзывов: 38 368 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Фёдорович Россия, г. Славянск-на-Кубани
    16.03.2015 в 09:10
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю сторожем в детском саду Анапского района Краснодарского края с 2008 года. 20 ноября 2014 года меня уведомили,
читать ответы (1)
Мы многодетная семья, в 2014 году переехали на постоянное место жительства в Краснодарский край из Ханты-Мансийского округа
читать ответы (1)
Мой дом пострадал от наводнения в мае 2014 года. В июне 2015 года Губернатором Алтайского края было подписано постановление
читать ответы (1)
Я девушка, мне 17 лет. учусь в 10 классе. В 21 школе Темрюкского района, Краснодарского края, станице Голубицкой. Последние
читать ответы (1)
В апреле 2014 года, находясь в командировке, погиб муж моей сестры. Остался сын, 20 лет, студент дневной формы обучения.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение