Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 193 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сарайчук Анна АнатольевнаХачецуков Юрий МуратовичВасильева Татьяна ГеннадьевнаЖидков Игорь АнатольевичЧернецкий Игорь ВячеславовичЛапина Татьяна БорисовнаПудовова Елена ЕвгеньевнаКумашян Вануш Амаякович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Илья, г. Вологда
16.03.2015 09:09
Россия, г. Вологда | Вопросов: 2

Заключили ДДУ дом должен был сдаться 30 ноября, все еще не сдан

, но люди (я пока нет, но планирую) подписывают акт приема квартиры и заезжают, будет ли возможность получить по суду пени за задержку сдачи дома. (с 1 декабря 2014 по 16 марта 2015)

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6317983
прочитан 21 раз
Заключили ДДУ дом должен был сдаться 30 ноября, все еще не сдан

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94642 | ответов: 281323
    16.03.2015 09:12

    Здравствуйте! да, согласно ФЗ РФ №214-ФЗ вы вправе получить неустойку за задержку сдачи дома.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 15609 | ответов: 41510
    из команды «Компаньоны.»
    16.03.2015 09:14

    Илья, конечно сможете получить неустойку. Для этого вам необходимо будет обратиться в суд с иском о взыскании неустойки (пени) за нарушение предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства, о взыскании морального вреда.

    Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ДДУ,

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
  • Юрист Левашов Дмитрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Череповец | отзывов: 126 | ответов: 418
    16.03.2015 15:49

    если дом не сдан в эксплуатацию по вине застройщика и вы не уклоняетесь от подписания акта приема, вы вправе взыскать с застройщика неустойку, а помимо того моральный вред и расходы на юриста. в наших судах таких решений много.

    __
    С уважением, Д. Левашов. Юрист. г. Череповец, пр. Луначарского 51 офис 5, тел. 89115051082. http://vk.com/club_pin2009

Юристы 9111.ru

165 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 827
ответов: 2104
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7060
ответов: 35409
Консультация
Окунькова Татьяна Михайловна
•на сайте
Окунькова Т.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4491
ответов: 25594
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127201
Консультация
юристы из города Вологдаюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Вологда по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
16.10.2012
ответов : 3