Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алевтина, г. Астрахань
16.03.2015 09:14
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 8

Могу ли я подать в суд на организацию?

Уволилась с работы в январе 2015. Больничный не могу никак получить за сентябрь 2014. данные передали в соцстрах только в феврале 2015 года. Звонила в соцстрах неоднократно, говорили, что там ошибки по больничному. Говорят, чтобы исправили эти ошибки в бухгалтерии. Устала уже звонить в организацию и просить, чтобы исправили ошибки по больничному. Могу ли я подать в суд на организацию? Или применить к организации какие-нибудь еще меры?

номер вопроса №6318028
прочитан 8 раз
Могу ли я подать в суд на организацию?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    16.03.2015 09:20

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6927
ответов: 21432
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Яковлева Светлана Александровна
•на сайте
Яковлева С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 55
ответов: 117
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5501
ответов: 15993
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11