Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Анатольевич, г. Железнодорожный
Россия, г. Железнодорожный | Вопросов: 1

Как выписать из муниципального жилья бывшего мужа после развода.

номер вопроса №6318038
прочитан 35 раз
Как выписать из муниципального жилья бывшего мужа после развода.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    16.03.2015 09:16

    Можете это сделать в судебном порядке.

  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    16.03.2015 09:18

    Здравствуйте. Он в квартире проживает?

  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 496
    16.03.2015 09:30

    Имеет значение его статус в данном случае - является ли он одним из квартиросъемщиков.

    В соответствии со ст. 69 ЖК РФ члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Они должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения.

    Оставшиеся проживать в квартире лица сохраняют все права и обязанности по договору социального найма.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • на сайте
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 994 | ответов: 17 527
    16.03.2015 10:01

    Если муж в этой квартире проживает - никак. Если не проживает - обращайтесь, поможем!

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
Александр Анатольевич, г. Железнодорожный
Россия, г. Железнодорожный | Вопросов: 1

В какие органы нужно обращаться чтобы получить положительное решение от суда, просто мне говорили что будит почти невозможно выписать, хотя бывший муж имеет часть приватизировонной квартиры родителей

номер вопроса №6318085
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    16.03.2015 09:25

    Если не проживает, то выпишите в судебном порядке, без проблем.

  • Юрист Огарева Рита Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Железнодорожный | отзывов: 44 | ответов: 149
    16.03.2015 09:25

    Опыт ведения подобных дел. Обращайтесь-8-916-007-50-50. г. Железнодорожный

    __
    С уважением Рита Огарева! тел:8-91-007-50-50
  • Адвокат Дмитриев Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 71 | ответов: 237
    16.03.2015 09:26

    Это сложная категория споров, и не всегда возможно выписать человека из квартиры по соцнайму. Вам надо обращаться не в органы прежде всего, так как никакие "органы" не обеспечат положительного решения суда, а к адвокату для полноценной консультации и ведения Вашего дела, к сожалению такие дела самостоятельно очень сложно выиграть в силу различных нюансов. Как правило в Вашем случае основанием выписки является признание человека утратившим право пользования жилым помещением по ст. 83 ЖК РФ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

87 онлайн
Бондарев Андрей Валентинович
•на сайте
Бондарев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 170
ответов: 558
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4276
ответов: 12685
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 112
ответов: 293
Консультация
Константинов Олег Петрович
•на сайте
Константинов О. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 624
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11