Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Новокузнецк
16.03.2015 09:16
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 12

Подскажите, что они действительно имеют право сделать и как с ними правильно разговаривать?

В 2013 г оформила кредит в Лето-банке на 50000 руб. Почти год платила своевременно. Потом ушла в декрет, сейчас сижу дома по уходу за третьим ребенком. Естественно, возникли финансовые трудности, оплачивать кредит просто нет возможности. Почти полгода меня никто не беспокоил, даже смс-сообщений никаких не приходило. Теперь почти месяц меня одолевают сотрудники Национальной службы взыскания, требуют срочной уплаты почти 40000 рублей. Угрожают приездом домой, блокировкой всех счетов в других банках. Предлагают... поменять жилплощадь на меньшую с доплатой, пока вообще без квартиры не остались, да еще родительских прав лишитесь, раз нет возможности оплачивать по счетам... и т.д. Звонят через каждые 2 часа, уже нет сил с ними общаться. Подскажите, что они действительно имеют право сделать и как с ними правильно разговаривать? Никаких документов мне никто не предоставлял.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6318045
прочитан 17 раз
Подскажите, что они действительно имеют право сделать и как с ними правильно разговаривать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 413 | ответов: 290 674
    из команды «Консультанты»
    16.03.2015 09:20

    Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3531
ответов: 9484
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3634
ответов: 8654
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 262
ответов: 1108
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45306
ответов: 154297
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11