Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 647 057 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаКолковский Юрий ВалерьевичЕфимов Валерий ПавловичКинтеро Денис АнхеловичЧащина Мария ГеннадьевнаАнохина Наталия ЛьвовнаСиницына Екатерина АлександровнаКривонос Ольга Сергеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Ростов
16.03.2015 09:19
Россия, г. Ростов | Вопросов: 2

Заказала принтер через интернет-магазин Технопарк, вот ссылка

: http://www.texnopark24.ru/raz106.html

Оплата была 3 марта, доставки так и нет. Телефоны не отвечают (один не доступен, другой временно заблокирован) Пишу на почту - не отвечают. Можно ли мне вернуть деньги? И что делать в такой ситуации?

номер вопроса №6318065
прочитан 18 раз
Заказала принтер через интернет-магазин Технопарк, вот ссылка

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Кузьминых Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Темрюк | отзывов: 6310 | ответов: 22183
    16.03.2015 09:21

    Необходимо предъявить претензию на возврат и заявление в полицию, если нужно их составить обращайтесь.

    __
    Остались вопросы, пишите на электронку - 1955@ekat-urist.ru
    или звоните - 8-918-491-70-93
  • Юрист Ершова Юлия Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 35 | ответов: 110
    16.03.2015 09:22

    писать им претензию, что в случае невозврата денег, например, в течение 5 дней, подадите в суд. если они не отвечают, то подавайте на них в суд иск с требованием возврата денежных средств по месту своего жительства, гос пошлину платить не надо.

  • на сайте
    Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 15615 | ответов: 41527
    из команды «Компаньоны.»
    16.03.2015 09:22

    Татьяна, для начала советую вам направить официальную претензию магазину посредством почтовой связи.Если Ваши права нарушены и продавец отказывается реализовать Ваши законные требования, то Вам нужно обратиться с исковым заявлением в соответствующий суд. Согласно ст. 17 Закона «О защите прав потребителей» защита и восстановление нарушенных прав осуществляется судом.

    Договор то вы заключали?

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57

Похожие вопросы:

Задать вопрос