Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 649 157 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Харитонов Петр ДмитриевичЮнкин Евгений ВитальевичАстафьева Наталья ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичЗамятина Ольга АлександровнаБельдяева Наталья АлександровнаОкулова Ирина ВладимировнаШишкин Виталий Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Иркутск
16.03.2015 09:24
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 4

Я в разводе, воспитываю несовершеннолетнюю дочь. Муж переводит некоторую сумму на ребенка

, но я не уверена, что он оплачивает именно 25%. Стоит ли мне подавать на алименты?

Вопрос от безработного номер вопроса №6318080
прочитан 12 раз
Я в разводе, воспитываю несовершеннолетнюю дочь. Муж переводит некоторую сумму на ребенка

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Будевич Анастасия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 203 | ответов: 593
    16.03.2015 09:25

    подать на алименты это Ваше право

    __
    Всегда рада помочь!
    личные консультации
    8 904 432 93 63,
    8 927 521 90 95
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17990 | ответов: 55571
    16.03.2015 09:26

    Статья 83 Семейного кодекса Российской Федерации.

    Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. 3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    Статья 107 Семейного кодекса Российской Федерации. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос