Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 903

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Губкинский
09.09.2008 06:49
Россия, г. Губкинский | Вопросов: 1

По решению суда (от 28. 07.2008 г) за мной признано право собственности на комнату

По решению суда (от 28.07.2008 г) за мной признано право собственности на комнату в Муниципальном общежитии.

Для регистрации права собственности в регистрационной палате, кроме прочих документов (технического паспорта БТИ, справки о внеплановой инвентаризации ,решения суда-все это есть) требуют предоставить кадастровый паспорт на комнату.

В Муниципальном учреждение «Управление недвижимостью»,где я должна получить кадастровый паспорт отвечают, что общежитие на кадастровом учете не состоит и я должна за свой счет заказать работы по постановке на учет здания общежития в целом, земли под ним, а затем уже они смогут выдать мне кадастровый паспорт на мою комнату.

Законно ли требование о предоставлении кадастр. Паспорта? Если да, то за чей счет выполняются работы по постановк на кадастр. Учет здания общежития? Если муниципалитета, то как можно заставить его это сделать?

vip  номер вопроса №631809
прочитан 120 раз
По решению суда (от 28. 07.2008 г) за мной признано право собственности на комнату

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Чесноков Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Мытищи | отзывов: 2731 | ответов: 11508
    09.09.2008 07:50

    Марина, это называется не мытьем так катаньем. Вы не обязаны делать кадастровый паспорт на все общежитие. Для начала вы обратитесь в администрацию с письмом в котором изложите свою просьбу. Потребуйте писменный ответ. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва. Мытищи.

    __
    Автоюрист Сергей Чесноков 8 - 925 - 359 - 33 - 03 Межрегиональная общественная организация "Общество по защите прав потребителей "СОДЕЙСТВИЕ"
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7957 | ответов: 41396
    09.09.2008 08:19

    Уважаемая, Марина! Они просто над Вам издеваются! Технический паспорт на квартиру это тоже самое, что и кадастровый. Только называется по-другому. Заявление на регистрацию права собственности у Вас обязаны принять даже если у Вас нет половины документов. Отказать в приеме документов регистратор не может. Его право приостановить регистрацию по тем или иным основаниям, которые должны быть изложены в письменной форме, а не устно из окошечка. Если будет письменный отказ в регистрации с указанием этой причины (кадастровый паспорт), обжалуйте его в суде. Но думаю, что отказа не будет......

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
    Уважаемая Наталья! Огромное спасибо за ответ и уточнение с ссылками на законодательство. Последую Вашему совету.
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3172
    09.09.2008 08:48

    Здравствуйте,Марина! В настоящее время сменилось название: технический паспорт заменили на "кадастровый". Так что документы вы все собрали и у вас должны принять документы.Другой вопрос, что Муниципальном учреждение «Управление недвижимостью» хочет за счет вас заработать...С уважением,

Юристы 9111.ru

257 онлайн
Кашенцева Светлана Валерьевна
•на сайте
Кашенцева С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2085
ответов: 6153
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4085
ответов: 12447
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 164
ответов: 618
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1346
ответов: 3825
Консультация
юристы из города Губкинскийюристы по теме "Право собственности"юристы из города Губкинский по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос