Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли он право решать,

Юлия, г. Чехов
Юлия Россия, г. Чехов
16.03.2015 в 09:22

Какими правами на ребенка, обладает отчим. Имеет ли он право решать, когда и сколько времени проводить ребенку с отцом, и его родственниками, а также заниматься вопросами дальнейшего образования ребенка?

номер вопроса №6318096
прочитан 38 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.03.2015 09:29
    отзывов: 71 Личная консультация

    Если ребенок не усыновлен Отчимом у установленном законом порядке, то Отчим не обладает правами родителя в отношении ребенка, и следовательно не является его законным представителем, в том числе и решать вопрос о порядке общения с биологическим Отцом ребенка. При недостижении между биологическими родителями согласия в данном вопросе, мать вправе обратиться в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Чехов
    16.03.2015 в 09:22
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие права на ребенка имеет бывший муж, если мы развелись с ним, когда я была на 4 месяце беременности. Сейчас ребенку
читать ответы (1)
Кл.рук. требует деньги на ремонт класса. Имеет ли она право на это, и обязана ли я сдавать деньги. На какой закон я могу
читать ответы (1)
Какими правами на ребенка, обладает отчим. Имеет ли он право манипулировать им,решать, когда и сколько времени проводить
читать ответы (1)
Имеет ли право собственник который отсудил у родственника полдома снять его с регистрации без его ведома пока он уехал в
читать ответы (1)
Пенсионер имеющий автомобиль но не имеющего прав на управление автомобилем. Имеет ли он права на льготы по налогам на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение