Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 124

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
08.09.2008 14:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 60

Проживаем и зарегистрированы с женой и старшим сыном в Москве.

Родилась доча, планируем ее прописать в Твери у моей мамы (бабушки) в неприватизированной квартире 38 кв.м.

Все согласны.

Возможен ли отказ в прописке (регистрации) и если да, то каким образом можно добиться результата?

номер вопроса №631811
прочитан 13 раз
Проживаем и зарегистрированы с женой и старшим сыном в Москве.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4446 | ответов: 20275
    08.09.2008 14:53

    Уважаемый Сергей! К сожалению, Вы не сможете зарегистрировать дочку у бабушки, т.к. в соответствии со ст. 20 Гражданского кодекса РФ "местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов". Именно поэтому ребенок до 14 лет может быть зарегистрирован по месту жительства только с кем-то из родителей. Это - непреложно, и обходных путей - нет. С уважением, Дмитрий Константинович.

    __
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 888
ответов: 5107
Консультация
Малых Алексей Николаевич
•на сайте
Малых А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3132
ответов: 11133
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1919
ответов: 5994
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Москва по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос