Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
08.09.2008 14:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 60

Все согласны. Возможен ли отказ в прописке (регистрации) и если да, то каким образом можно добиться результата?

Проживаем и зарегистрированы с женой и старшим сыном в Москве.

Родилась доча, планируем ее прописать в Твери у моей мамы (бабушки) в неприватизированной квартире 38 кв.м.

Все согласны.

Возможен ли отказ в прописке (регистрации) и если да, то каким образом можно добиться результата?

номер вопроса №631811
прочитан 13 раз
Все согласны. Возможен ли отказ в прописке (регистрации) и если да, то каким образом можно добиться результата?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 447 | ответов: 20 280
    08.09.2008 14:53

    Уважаемый Сергей! К сожалению, Вы не сможете зарегистрировать дочку у бабушки, т.к. в соответствии со ст. 20 Гражданского кодекса РФ "местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов". Именно поэтому ребенок до 14 лет может быть зарегистрирован по месту жительства только с кем-то из родителей. Это - непреложно, и обходных путей - нет. С уважением, Дмитрий Константинович.

    __
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96919
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4392
ответов: 14545
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24553
ответов: 117695
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39319
ответов: 102049
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11