Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Зеленокумск
16.03.2015 09:25
Россия, г. Зеленокумск | Вопросов: 26

Могут ли приехать приставы описывать имущество если я ничего не получала по почте от суда?

Вопрос от безработного номер вопроса №6318137
прочитан 104 разa
Могут ли приехать приставы описывать имущество если я ничего не получала по почте от суда?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Фишер Юлия Константиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 48 | ответов: 100
    16.03.2015 09:30

    То, что Вы не получали из суда повестки и решение, не означает, что оно не было вынесено, вступило в законную силу, и по нему был выдан исполнительный лист, на основании которого приставы вполне на законных основаниях могут приехать и описать имущество.

    Факт вынесения решения в отношении Вас можно проверить, забив Вашу фамилию на сайте соответствующего районного суда (если сумма более 50000 руб.).

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    16.03.2015 09:31

    Да, пристав этого знать не может, он только исполняет решение суда.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11