Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Владимир
16.03.2015 09:27
Россия, г. Владимир | Вопросов: 1

Могу ли я после сокращения на работе получить компенсацию за 4 месяц, если не нашла новую работу?

Вопрос от безработного номер вопроса №6318140
прочитан 15 раз
Могу ли я после сокращения на работе получить компенсацию за 4 месяц, если не нашла новую работу?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 074 | ответов: 101 435
    из команды «Консультанты»
    16.03.2015 09:30

    Глава 27. ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ РАБОТНИКАМ,

    СВЯЗАННЫЕ С РАСТОРЖЕНИЕМ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА

    Статья 178. Выходные пособия

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    ТК РФ предусмотрена такая выплата только за три месяца

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 055 | ответов: 118 785
    16.03.2015 09:30

    Здравствуйте.

    К сожалению, такого не предусмотрено.

    Статья 178. Выходные пособия

    КонсультантПлюс: примечание.

    Дополнительные основания выплаты выходного пособия установлены в статье 84 ТК РФ. Особенности выплаты выходного пособия сезонным работникам и работникам Крайнего Севера предусмотрены статьями 296 и 318 ТК РФ.

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

    отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

    призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

    восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

    отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

    признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

    отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

    (часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

161 онлайн
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 815
ответов: 1910
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12985
ответов: 32578
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2964
ответов: 6616
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 307
ответов: 831
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11